Перейти к содержимому

Фотография

Окрашивание волос басмой и хной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:55

3336.jpg

Окрасить волосы без вреда для них — легко и просто. Не многие женщины осведомлены о том, что существуют растительные краски для волос, а если и знают о их существовании, то не знают как правильно ними пользоваться. К растительным краскам относится прежде всего хна и басма. Растут они только в тропическом климате, поэтому привозят их из далека. Басму (для волос) получают из листьев растения индиго, а хну из лавсонии. Помимо окраски они применяются в лечебных целей — нанесение на волосы на короткий срок для оздоровления.

Чтобы получит необходимый цвет, нужно приготовить правильную пропорцию хны и басмы. Если никаких смешиваний не производить, то басма окрасит волосы в тёмный, чёрны и даже чёрный с синим отливом цвета. Хна делает цвет коричневый, рыжий. Эти две краски рекомендуют смешивать. Секретами женщин, которые получают насыщенные и стойкие цвета при таком способе окрашивания являются простые и ингредиенты. Например, Можно положить в смесь ложку молотого кофе, можно добавит чая каркаде или отвар ромашки. В первом случае, цвет станет глубокий и рыжий. С ромашковым отваром — более медовый. А каркаде даст цвет рябиновый, с краснинкой.

Так же не мало важно время в течении которого краску держат на волосах. Если она используется с целью окраса, а не ка лечебная маска, то не менее часа и даже более.

Совет! Когда готовится смесь, доливать нужно горячую воду, но не кипяток. Нужно постараться всё время держать массу в тепле. Когда на волосы нанесена краска и надет пакет, можно подогреть их феном. Всё это необходимо делать для того, что процессы шли быстрее.

#2 Malyaka

Malyaka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 22:13

кто чо говорит надо качать и смотреть топка то негаснет

#3 Zzombak

Zzombak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

По моему мнению Вы допускаете ошибку. Пишите мне в PM, обсудим.

#4 Resources

Resources

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородПермь

Это мне скучно.

#5 Aligator

Aligator

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Нашел сайт с интересующей Вас темой.

#6 WuTangBoy

WuTangBoy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 28 Март 2018 - 20:48

Я считаю, что Вы не правы. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM.

#7 wishmast

wishmast

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 28 Март 2018 - 20:48

Это отличная идея. Я Вас поддерживаю.

#8 MPAZb

MPAZb

Новичок