Перейти к содержимому

Фотография

Штамбовая роза в кадке.Мой сад и огород

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 564 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 21:01

Можно ли выращивать высокорослую штамбовую розу в кадке Высокорослую штамбовую розу Одно из удовольствий получаемых от сада mdash это знание того как максимально использовать каждое из времён года В садах штамбовые розы до сих пор редкостьА жаль они напоминают изящные букеты на длинной ножкестволике Растения сформированные таким образом принято называть штамбовыми Штамбовую розу вырастить не так уж сложно Выращивание роз в кадках Можно выращивать также штамбовые розы Лишь две группы роз словно созданы для контейнеров это розы патио и миниатюрные розы Растения которые формируют таким образом называют штамбовыми Ведь штамбовая роза это живой изящный букет на длинной вычурной ножкестволике Самого роскошного вида штамбовая роза достигнет в 4летнем возрасте Легенда рассказывает как королевский садовник вырастил штамбовую розу в виде высокого букета для того чтобы угодить придворным дамам Мы знаем что королевы цветов капризные и требуют особого ухода а к выращиванию штамбовых роз относятся с настороженностью Укрытие на зиму для штамбовых и каскадных роз Молодые штамбовые и каскадные розы пригибают к земле закрепляя скобами чтобы они не распрямлялись и укрывают побеги лапником листвой присыпают сухим песком и накрывают пленкой Кадку установить вровень с землей побеги укрыть также лапником или утеплить какимнибудь При посадке штамбовое растение надо обязательно подвязать Тем же у кого нет такого помещения приходится штамбовые розы пригибать к земле и накрывать Для того чтобы штамбовая роза превратилась в настоящую звезду оформления обязательно засадите приствольный круг многолетниками или летниками которые создадут вокруг ножки привлекательную подушку Любой штамбовой розе нужна опора ведь штамб хризантем Обрезка барбариса Обрезка асары Формирование штамбового полукустарника Обрезка банксии Основные методы формирования и обрезки Обрезка аукубы Формирование полукустарников и трав прищипкой Обрезка лебеды Бамбуки и другие травы Формирование штамбовых Благодаря своей штамбовой форме они позволяют более рационально использовать пространство цветника особенно на небольших участках Энциклопедия садовых растений Штамбовые розы все о растении о посадке и об уходе за ними

#2 Sipati

Sipati

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 22:13

ля я такого ещо никогда не видел

#3 3a6u9Ika

3a6u9Ika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородВолгоград

Horoshaya infa!

#4 jimmy

jimmy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

да, новость пошла по инету и распространяется со старшной силой.

#5 Insine

Insine

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСамара

Я думаю, что Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим это.

#6 kihyu

kihyu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Март 2018 - 22:14

Вы мне не подскажете, где я могу найти больше информации по этому вопросу?

#7 Niki4

Niki4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородНовосибирск

Между нами говоря, я бы пошел другим путём.

#8 Stal1N

Stal1N

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Ухты, посмотрите, полевная штука.

#9 DerMoratDamani

DerMoratDamani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 22:15

Блог супер, все бы такие!

#10 Yulek

Yulek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 20:49

Я считаю, что Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных