Перейти к содержимому

Фотография

Что нельзя сажать рядом с малиной.Мой сад и огород

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 427 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 21:01

Совместимые растения Вишня малина Баклажаны рекомендуется сажать среди кустовой фасоли отпугивающей колорадского жука Своеобразным зеленым шлагбаумом для малины может стать высаженный рядом щавель шириной до 50 см не менее трех рядков Поэтому ее не рекомендуют сажать возле яблони груши рябины черной смородины Его нельзя сажать вблизи яблони груши сливы персика вишни красной рябины черешни и ореха все виды Лук репчатый можно смело сажать рядом с морковью свеклой редисом шпинатом огурцом и укропом но отодвиньте от него подальше бобовые Между яблонями и грушами не должно быть кустов малины крыжовника и смородины Этих лучше сажать врозь Обычно к одной границе сажают малину или смородину отступя от забора на 1 метр Существует ли совместимость у фруктовых деревьев как у овощных кульитур или можно сажать рядом любые mdash читать Эта ягодная культура эгоистка поэтому сажать ее лучше отдельно от прочих садовых растений Возле малины землянике тоже не место ndash и ту и другую культуру обожает малинноземляничный долгоносик От строений деревья рекомендуется сажать также на расстоянии 3 м чтобы растения не находились в тени в течение светового дня Малину сажают весной и осенью Связано это с тем что в плодах этих сортов малины содержится Рактивные соединения и они имеют необычный ежевичный вкус Нельзя также сажать рядом с красной малиной Для каждого садовода и огородника остается актуальным вопрос о том какие растения стоит сажать рядом Рекомендуется сажать эти культуры близко друг к другу но следить за тем чтобы малина не разрасталась сильно Нужно знать какие растения могут быть предшественниками кустов представителя семейства розоцветных а какие культуры рекомендуется сажать после клубники К ним относится малина боярышник рябина морошка шиповник Как сажать овощи Редис лучше всего сажать с горохом огурцами или салатом Если рядом посадить бобовые обогащающие почву азотом баланс в какойто мере восстановится

#2 SpellKiller

SpellKiller

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 26 Март 2018 - 22:13

Могу поискать ссылку на сайт с огромным количеством статей по интересующей Вас теме.

#3 lecus

lecus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Март 2018 - 22:14

Жаль, что сейчас не могу высказаться - очень занят. Но вернусь - обязательно напишу что я думаю по этому вопросу.

#4 Retro

Retro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Март 2018 - 22:14

Замечательно, весьма забавная информация

#5 Gymly69

Gymly69

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 20:48

Давайте поговорим по этому вопросу.

#6 Mersi

Mersi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Март 2018 - 20:48

Извиняюсь, но это мне не совсем подходит. Кто еще, что может подсказать?

#7 Марина В

Марина В

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 08:31

Пойду на огороде порядок наводить, спасибо.

#8 George

George

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 12:19

Жаль что не прочитал этого рантше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных