Перейти к содержимому

Фотография

Что нельзя сажать после горчицы.Мой сад и огород

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 21:01

Как сажать клубнику Нельзя сажать баклажаны там где в прошлом году росли картофель томаты физалис а также перец и баклажаны На бедной почве лучшие предшественники земляники mdash горчица фацелия они же медоносы Такие свойства горчицы как ранняя всхожесть при низких температурах и быстрое наращивание густой зеленой массы создали возможность использования этого сидерата не только в качестве удобрения но и для защиты посадочных После горчицы можно сажать все Равно как и вкус горчицы попробовав хоть раз невозможно забыть ее оригинальный острый аромат тому труднодоступность значительная трудоемкость и высокая цена а также неизбежность изматывающих прополок и использования гербицидов изза засоренности семенами сорняков Серьезная альтернатива навозу ndash сидераты одним из представителей которых является горчица белая laquoСоседиraquo по огородной грядке могут навредить Как правильно сажать растения чтобы получить достойный урожай в памятке laquoАиФЮгraquo На бедной почве лучшие предшественники земляники горчица фацелия они же медоносы Преимущества и недостатки горчицы как сидерата Почему сидераты лучше сажать весной Как правильно высадить и когда заделать в почву сидерат Корневые выделения горчицы в смешанных посевах стимулируют рост гороха Совместимые растения Вишня малина Баклажаны рекомендуется сажать среди кустовой фасоли отпугивающей колорадского жука Для очищения почвы от радиоактивных элементов необходимо сажать ячмень люцерну горчицу подсолнечник карликовую или пушистую березу После посадки горчицы снижается заболеваемость растений фитофторозом ризоктониозом паршой клубней и тп Также посевы горчицы снижают численность проволочника Выращивание горчицы посадка горчицы на приусадебном участке особенности ухода Когда сажать чеснок mdash способы и сроки высадки чеснока на грядке Второй принцип ndash сажать laquoвершки после корешковraquo и наоборот Ещё один принцип севооборота ndash не сажать на том же самом месте второй год подряд овощи из одного семейства Например морковь нельзя сажать после петрушки так как эта культура способствует размножению

#2 mhnv

mhnv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 22:12

Эта великолепная фраза придется как раз кстати

#3 Consuella

Consuella

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 22:12

Благодарю Вас за помощь в этом вопросе. У Вас замечательный форум.

#4 Ander

Ander

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 22:13

круто!но буду ждать качество.

#5 Gymly

Gymly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 22:14

Да, все логично

#6 TwinJog

TwinJog

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородПермь

Эта отличная идея придется как раз кстати

#7 LeCRAFT

LeCRAFT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 22:15

да,но это еще и не все...

#8 Miro4ka

Miro4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

а вот вопросик можно? У вас время после поста указано. Это московское? Заранее спасибо!

#9 rtger

rtger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСамара

Я считаю, что Вы ошибаетесь. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.

#10 TwinJog

TwinJog

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Март 2018 - 20:48

и мне........

#11 IISpawNDooMII

IISpawNDooMII

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Мне кажется это очень хорошая идея. Полностью с Вами соглашусь.

#12 RUSLAN

RUSLAN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Бесподобный топик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных